Contactos

Comité editorial

Profesora Rosario Aguilar, Profesora/Investigadora División de Estudios Políticos/ CIDE, A.C.
Correo electrónico: rosario.aguilar@cide.edu

Profesor Francisco Cantú, Assistant Professor Department of Political Science University of Houston
Correo electrónico: fcantu10@central.uh.edu

Sandra Jessica Ley Gutierrez, Kellogg Institute for International Studies, University of Notre Dame
Correo electrónico: sjleyg@gmail.com

Profesor Álvaro F. López Lara, Profesor-investigador Departamento de Relaciones Sociales de la Universidad Autónoma Metropolitana-Unidad Xochimilco, México., México
Correo electrónico: alvarozepol@hotmail.com

Claudio López Guerra, Centro de Investigación y Docencia Económicas
Correo electrónico: claudio.lopezguerra@cide.edu

Profesor Juan Pablo Micozzi, Profesor de tiempo completo Departamento Académico de Ciencia Política División Académica de Economía, Derecho y Ciencias Sociales Instituto Tecnológico Autónomo de México
Correo electrónico: juan.micozzi@itam.mx

Julio Antonio Ríos Figueroa, CIDE, México
Correo electrónico: julio.rios@cide.edu
ORCID: https://orcid.org/0000-0002-4637-1080

Profesora Maria Paula Saffon, Department of Politica Science Columbia University
Correo electrónico: msaffon@dejusticia.org

Profesor Mariano Sanchez Talanquer, Centro de Investigación y Docencia Económicas
Correo electrónico: ms2728@cornell.edu

Profesor Alberto Simpser, ITAM
Correo electrónico: alberto.simpser@itam.mx

Profesora Fernanda Somuano, Centro de Estudios Internacionales El Colegio de México, México
Correo electrónico: fsomuano@colmex.mx

Profesora Marcela Torres Wong, Facultad Latinoamericana de Ciencias Sociales (FLACSO) sede México, México
Correo electrónico: marcela.torres@flacso.edu.mx

Dra. Flavia Freidenberg, Instituto de Investigaciones Jurídicas UNAM, México
Correo electrónico: ffreidenberg@gmail.com